Вопрос - Освобождается ли балансодержатель от оплаты за содержание и охрану здания, если кабинеты находятся в оперативном управлении, а коридоры - в безвозмездном пользовании?

• г. Ростов-на-Дону

Если кабинеты находятся в оперативном управлении, а коридоры в безвозмездном пользовании, можно ли не платить плату за содержание и охрану балансодержателю здания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Плата за содержание включает в себя содержание общего имущества: крыша, инженерные коммуникации, и т.д. Если общее имущество не передано в оперативное управление или пользование, платить нужно балансодержателю.