Расторжение целевого договора с поликлиникой - возможно ли при выходе замуж за военнослужащего в другом регионе?

• г. Ставрополь

Можно ли расторгнуть целевой договор, заключённый между мной и поликлиникой в 2020?

Здравствуйте, я проучилась по целевому договору в ординатуре с 2020 по 2022 год, сейчас собираюсь выйти замуж за военнослужащего, вопрос: могу ли я получить открепление от поликлиники, в которой я должна отработать 3 года, тк служба по контракту жениха в другом регионе? Это будет открепление или приостановление договора? Какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (4):

Возможно только после того, как выйдете замуж.

Да. у вас есть такая возможность, это предусмотрено законодательством РФ. Кстати, не забудьте, в заявлении на увольнение указать, что «уволить по собственному желанию в связи с тем что муж служит в другой области и приложить выписку из приказа.

Получается, я должна быть для начала трудоустроена, чтобы уволиться по этой причине? На данный момент я не могу трудоустроиться по причине отсутствия вакансии по моей специальности «стоматолог-хирург». Могу ли взять открепление сразу от Минздрава, т.к договор трёхсторонний.

Читайте мой ответ выше, речь не о трудоустройстве.