Как правильно уволиться председателю ТСХ, если он продал квартиру и уехал в другой город.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В рассматриваемом случае можно по соглашению сторон.

Можете по соглашению сторон.

Учредитель должен принять решение о добровольной ликвидации юр.лица и начать процедуру ликвидации.

Уточняю свой ответ. Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом правление ТСЖ в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 Трудового кодекса Российской Федерации).

По соглашению сторон либо пишет заявление об увольнении.