Взлом аккаунта в Инстаграм - что делать, если злоумышленники опубликовали личные данные и просьбу о финансовой помощи?

• г. Санкт-Петербург

Вчера взломали аккаунт в Инстаграм. В сторис опубликовали фото моего паспорта и фото свидетельства о рождении моего ребенка с просьбой о помощи. Якобы ДТП, ребёнок в реанимации, нужна срочная операция. Собирают деньги. Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Татьяна, меняйте пароль пишите, что вы ничего не собираете. Пишите заявление в полицию.