Написали заявление о мошенничестве - мошенники из полиции или правда?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне позвонили сегодня с полиции сказали что на меня написали заявление о машенечнстве что я брал микрозайм а 2018 г сказали что прислали повестку, но не какой повестки не было попросили явиться в отдел сказали адрес, я сказал что не могу явиться я работаю с 7 до 7 сказал что смогу явиться в понедельник мне сказали в понедельник уже будет поздно дело передадут в следователю или прокурору я точно не помню что мне делать могут ли это быть сама организация и выдавать себя за полицию?

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы, а не полиция.

С уважением.

Добрый день! НЕ переживайте. Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.

Это коллекторы из МФО пытаются запугать, чтобы вы сразу нашли деньги и погасили

Если вы платили по графику хотя бы 2 раза, то возбудить дело о мошенничество не могут.