Держатся правил - максимальная нагрузка педагога-психолога и его права на работу

• г. Аша

Меня приняли педагогом психологом на 1 ставку и дали педнагрузку 600 часов на учебный год. Законно ли это? Сколько часов я могу вести, не нарушая закон и сколько часов работать по основной ставке?

Ответы на вопрос (2):

Педагогическая нагрузка в дополнение к ставке педагога-психолога является совместительством. Согласно ст.284 ТК РФ продолжительность рабочего времени по совместительству не может превышать половины нормы рабочего времени по основной работе.

Продолжительность рабочей недели педагога-психолога согласно п. 2.1 Приложения № 1 к приказу Министерства образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601 составляет 36 часов в неделю.

А педагогическая нагрузка учителя за ставку заработной платы-18 часов в неделю (п.2.8.1 того же приложения). Поэтому допустимая для совместителя нагрузка составляет 9 часов в неделю.

Учебный год во 2-11 классах составляет 34 недели, за год, таким образом у вас может быть только 306 часов педагогической нагрузки за учебный год, но никак не 600.

Здравствуйте! 1 ставка = 720 час/год

Все законно, у Вас меньше 1 ставки. Преподаватель может 2 ставки вести, а работодатель дать нагрузку.

Я преподаватель в колледже.

Подробнее ➤