Как председатель СНТ заставил члена убрать калину и облепиху с участка, непосредственно примыкающего к дороге, принадлежащей СНТ

• г. Москва

Добрый я председатель снт за пределами забора у члена снт посажены калина и облепиха кустарники и ветки торчат а у нас там дорога могу ли я права заставить убрать их на ажления так как дорога за переделами участка принадлежит снт правильно.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы сами можете их убрать, если они за территорией участка в реальности и в документах.

Во-вторых, с этого стоит начать, поговорите с собственниками участка, может они сами уберут, скажите, что в противном случае Вы вынуждены будете их убрать.

Ну и никто не отменял внутренних документов товарищества СНТ.