Что делать, если коллекторы угрожают личным визитом после записи разговора и отказа от оплаты?

• г. Воронеж

Коллекторы названивают по 7 раз в день, при последнем разговоре сказала что не отказываюсь от оплаты и все оплачу, после этого разговора мне прислали сообщение что запись разговора где я отказалась платить приобщена к делу. И якобы будет рекомендован личный визит выездного департамента. Как на это реагировать и что вообще лучше делать в такой ситуации? Денег платить нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Направьте им заявление об отказе от взаиможействия, если после его получения продолжатся звонки пишите жалобу в ФССП.

Здравствуйте, пишите жалобу в службу судебных приставов.

Доброе утро!

Звонки по 7 раз в день?!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.