Осколочное ранение на войне - как получить правовую помощь и медицинскую реабилитацию?

• г. Москва

Что делать, я мобилизован в феврале 2022 года, в сентябре 2022 при отходе с Харьковской области получил осколочные ранение. По приезду вДНР наш полк сдал оружие и получил увольнение на 3 дня без указания места сбора. Командиры сказали обратиться в военный госпиталь в Горловке, в котором меня послали куда подальше и сказали прийти дней через пять соответственно направление на лечение по месту жительства не дали, это с учётом того что с момента ранения прошло трое суток и началось заражение. Сейчас лег в больницу по месту жительства официально, вчера давал показания работникам полиции, провели операцию удалось достать только часть осколков.

Ответы на вопрос (1):

Для начала меньше болтать, про свои походы (отходы), о дислокации, вооружении, разоружении. После подобных публикаций, снова готовиться к даче показаний.