Вопросы открытия бизнеса по доставке еды - нужно ли ИП и сколько стоит открытие?

• г. Вологда

Хотела бы открыть бизнес небольшой, по доставке роллов, пиццы и суши. Хотела бы уточнить, открывать нужно ИП? И какая сумма нужна примерно, для открытия и сколько понадобится в дальнейшем по уплате налогов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, для того чтобы уменьшить расходы на оформление документации и упростить подготовку отчетности, данный бизнес можно зарегистрировать в формате ИП.

Если роллы готовите, то нужно ИП, т.к. общепит. ИП регистрируйте на УСН 6%

Открытие ИП не самое сложное дело. Я бы выбрал в следующей последовательности.👇 Открытие ИП банк берет на себя, выдает бесплатно карту и открывает счет, пока на нем не начали двигаться деньги банки деньги не берут + ограниченный период действует бухгалтерия бесплатно. Если оставите заявку по ссылке с Вами свяжется менеджер, позже документы доставит курьер.

Рекомендую 3 банка:

Точка: www.workle.ru

Тинькофф: www.workle.ru

Альфабанк: www.workle.ru