Как перевести пенсию мамы, если прописка осталась старой при переезде в другой город?

• г. Липецк

Как перевести пенсию мамы, которую мы забрали к себе из другого города на новое место жительства если прописка осталась старой, (в другом городе-Перевезли из Моршанска в Липецк.). Забрали, наверное надолго.

Ответы на вопрос (3):

Пока вы ее не прописали, не сможете перевести пенсию.

Зарегистрируете в Липецке маму, то сообщить в ПФР Моршанска должны о переезде пенсионера.

Регистрация по новому месту не обязательна-достаточно заявления от получателя пенсии!

Необходимо подать Заявление для запроса "выплатного дела" в ПФ по новому месту жительства.

Можно лично, через МФЦ и на сайте Госуслуг в личном кабинете.

В Заявлении укажите актуальный адрес проживания и способ получения пенсии.