Выпивший без прав за рулём - что грозит отцу и сыну после задержания ДПС.

• г. Тюмень

Ехали на машине. Я выпивший без прав за рулём,отец, который себя плохо чувствовал на пассажирском сиденье. Задержали сотрудники дпс. Меня хотели забрать в кутузку на 15 суток, но отец написал поручительство и нас отпустили. От освидетельствования отказался. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вас ждет штраф 30 тысяч рублей. Передача управления нетрезвому водителю - штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5–2 года.