Бездействие ресурсоснабжающей организации - соучастник нарушения по самовольному водопотреблению?

• г. Пенза

В 2017 году был составлен акт л самовольном водопотреблении помимо учёта прибора. Собственник врезку не устранил. В 2018 году вновь был составлен акт о той же врезке. Потребитель не отреагировал, ресурсоснабжающая организация на протяжении данного времени тоже не применила никаких действий по пресечению данного нарушения. Правомерно ли со стороны организации так бездействовать, по сути быть соучастником правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.