Ситилинк отказывается вернуть деньги за неработающую бензопилу после двухнедельного осмотра

• г. Пенза

Мы купили в Ситилинк бензо пилу. Приехали домой залили бензин, пила завелась и заглохла. Больше она не завелась. Повезли в Ситилинг, они взяли её на осмотр, 2 недели они её смотрели. Дали заключение, что она исправна, находится в рабочем состоянии. Вернуть деньги или поменять они отказываются. Говорят если в заключении было бы написано, что не исправна тогда деньги отдали, а так нет берите и пользуйтесь. Также в Ситилинке говорят так как мы залили бензин пила обмену не подлежит. Я спрашиваю, а как мы должны проверить работает она или нет, они отвечают надо залить бензин. Это какой-то замкнутый круг. Чтобы проверить надо залить бензин, а если залил то возврату не подлежит. Это как? Что нам делать? Эта пила нам не нужна, деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было сразу предъявить письменную претензию на возврат ее стоимости, сейчас необходимо в магазине проверить - работает или нет и в зависимости от этого решать вопрос дальше.