Возможно ли управление транспортным средством в России с молдавскими правами при наличии российского гражданства?

• г. Москва

Могу ли я управлять транспортым средством либо имею я права управлять транспортное средство с молдавскими правами в России при галичии гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений (п. 12 ст. 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»).

До тех пор, пока гражданин России не получил российское водительское удостоверение, он может использовать иностранное удостоверение.