Можно ли уйти из вуза после прохождения военной кафедры без службы в армии?

• г. Москва

Приветствую, если я поступаю в вуз, а потом на военную кофедру, то после прохождения всех сборов и военной кафедры - могу ли я уйти из вуза и не идти в армию?!

Ответы на вопрос (1):

Не поняла я вас. Моисей, наверное, если было бы все так просто, то таких умников было бы много... Во-первых, как это вы "уйдете из вуза" ? Так военную кафедру вы окончите одновременно с окончанием вуза. Звание офоцера вам присвоят одновременно с получением диплома! Во-вторых, никто в армию не забирает после окончания вуза с военной кафедрой. А вот если, как раз, вы "уйдете из вуза", не получив звание офицера, то вас и заберут в армию, только уже рядовым.