Работающему пенсионеру доплачивают 214 рублей - будет ли перерасчет при увольнении через 3 дня?

• г. Москва

Я пенсионер. Уволилась 30 июня, снова поступила на работу 13 сентября. И сегодня, 15.09, мне доплачивают 214 рублей как работающему пенсионеру. Значит ли это, что мне не будет произведен перерасчет как неработающему. Пишут, что достаточно не работать 1 месяц, я не работала 2,5. Если сейчас уволиться, проработав 3 дня, мне опять нужно ждать 3 месяца для пересчета?

Ответы на вопрос (3):

Это Вы получили августовский перерасчет. А индексация и перерасчет пенсии с учетом индексации поступят в октябре. Увольняться не надо. Вы не работали 2,5 месяца. Этого вполне достаточно для перерасчета с учетом всех индексаций за период Вашей работы.

Татьяна, здравствуйте 🤝

В октябре получите нормальные деньги, ожидайте)

С уважением.

Нет, не пересчитали. Сказали, что надо было 3 месяца не работать или пока не получу перерасчитанную пенсию. А это уже 4 месяца. Выходит, никакого точного закона нет?