Последствия расторжения договора с неустойкой и выполнением финансовых обязательств на основании ст.736 ГК РБ

• г. Минск

В договоре прописано что если я его растрогну то будет неустойка. Финансовые обязательства выполнены. Что будет если я растрогну договор на основании ст.736 ГК РБ. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если неустойка не предусмотрена договором или законом, то с вас её не вправе требовать.

Нужно видеть текст договора.

Некоторые предусмотривают неустойки даже за правомерные действия, но которые невыгодны другой стороне. И тогда возникает спор.

Доброе утро! Предварительно надо видеть Ваш договор и документы к нему.