Проблемы при получении прав - как оспорить требование ГИБДД о месте прописки при получении медицинской справки 003 ву

• г. Мурманск

Я прошла обучение в автошколе, в этом городе у меня нет прописки и нет временной регистрации. В этом же городе я получила мед справку 003 ву. Нарколог и психиатр делали запрос по месту моей прописки, что я не состою на учете, только после этого поставили печати. В ГИБДД меня не допускают до экзамена. Говорят, что надо ехать по месту прописки и там сделать справку. Могу ли я это как-то оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете оспорить действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру, поскольку они не имеют полномочий осуществлять деятельность в области здравоохранения и регулировать врачей, которые поставили свои подписи и печати в медицинских документах.

Можете. Получайте письменный отказ в ГИБДД и подавайте жалобу. Эффективнее сразу в суд.