Можно ли вернуть в магазин беспроводные наушники Apple Air Pods, если не понравилось звучание?

• г. Сергиев Посад

Приобрела в розничном магазине технопарк беспроводные наушники apple air pods. Открыла дома, не понравилось звучание. Слюда вскрыта. Возможно вернуть наушники в магазин по причине не понравилось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1997 г. № 2300-1 (далее – Закон), потребитель вправе обменять (вернуть) непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вскрытие упаковки, можете аргументировать тем, что вам не продемонстрировали их работоспособность в магазине (если этого действительно не сделали), тем самым не дали ознакомиться с предлагаемым товаром.

Вам потребуется написать в магазине заявление на возврат товара или дома составить соответствующее заявление в двух экземплярах. Ориентируясь на закон, вам могут предложить обменять не приглянувшиеся наушники на другие, но, если вы хотите получить назад деньги, отказывайтесь.