Как расторгнуть договор ипотеки на квартиру в строящемся доме и купить жилье в другом городе?

• г. Белгород

Купили в ипатеку квартиру в строящемся доме, сдача дома в следующем году, деньги находятся на эскроу счете. Возможно ли расторгнуть договор с этим застройщиком и заключить с другим в другом городе? Передумали покупать эту квартиру, хотим купить в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Жанна, доброй ночи! Расторгнуть Договор возможно, как по соглашению сторон либо в судебном порядке. Направляйте застройщику уведомление о желании расторгнуть Договор с указанием обосновании своего решения. В случае отказа, а скорее всего будет отказ, обращайтесь в суд с исковым заявлением к застройщику.

Жанна, это возможно. Сначала направьте уведомление о расторжении, возможно по соглашению расторгнете. Вправе также обратиться в суд с иском. Однако, для более точного ответа, лучше изучить договор тоже.

Возможно. С согласия застройщика.