Можно ли потребовать моральный ущерб за оскорбления ребенка

• г. Чита

Можно ли потребовать моральный ущерб через суд если оскорблял взрослый человек ребенка через телефон и желал ему смерти.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно при наличии доказательств.

Все возможно, если разговор записан, либо взрослый сам подтвердит свои высказывания. Если доказательств нет, то и моральный вред вы не взыщите.

В таком случае готовьте исковое заявление о возмещении морального вреда. Законный представитель - родители.

Можно потребовать, исковое заявление в интересах ребенка вправе предъявить родитель.