Проблемы с авто по КАСКО - отказ ОД от ремонта из-за отсутствия запчастей

• г. Екатеринбург

Авто застраховано по КАСКО, СК дала направление на ремонт к ОД. ОД ссылаясь на отсутствие некоторых запчастей отказывается ремонтировать авто. Я дал согласие на поиск не оригинальных запчастей, но ОД говорит, что бюджет ремонта согласован с СК и не могут найти запчасти по нужным ценам. Как быть в таком случае? Может ли ОД пересогласовать с СК стоимость ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Да, по соглашению сторон.

Пишите претензию в СК о том, что вам не производят ремонт и чтоб согласовывали или давали направление на другое ОД.

Сергей, добрый день. В данной ситуации лучше всего написать претензию страховую компанию.

С уважением.