У меня сейчас нет возможности погасить займ смогу погосить в следующем месяце и пишут мне коллекторы а у меня маленький ребёнок.

• г. Пермь

У меня сейчас нет возможности погасить займ смогу погосить в следующем месяце и пишут мне коллекторы а у меня маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Послать коллекторов матом на три буквы не пробовали?

Ирина, через месяц размер займа существенно увеличится. Учитывайте это и свои возможности. Закон не устанавливает Вашей обязанности общения со службой взыскания, так что можете им не отвечать. Звонить и писать будут в любом случае, также могут поставить на обзвон Ваше окружение. Страницы в соц сетях лучше закрыть.

Добрый вечер!

Не реагируйте на звонки и смс коллекторов.

Поставьте их в чёрный список.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.