Ошибки в начислении декретных - как доказать и куда обращаться?
50₽ VIP

• г. Воронеж

Я 2 октября ушла в декретный отпуск,4 октября принесла на работу больничный и справку о ранней постановке на учет. Через 2 недели мне перевели декретные 68891 руб. то есть зарплата за день у меня составила 490 руб, но согласно трудовому договору у меня почасовая оплата 64,91 руб. Рабочий день у нас был 11 ч,хотя в договоре это не указано, а написано согласно решению администрации. В среднем за 15 рабочих дней я получала 13300 с премиальными, то есть 886,6 руб. Вся зарплата у нас переводится на карточку, то есть я могу сделать распечатку поступления денежных средств за весь период работы в данной организации, а именно с 19 ноября 2011 г. Как мне доказать, что декретные начислены неправильно? И куда надо обращаться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в фонд социального страхования, трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами на неверно рассчитанное пособие. Однако, у Вас нет даже 12 месяцев работы в организации, не говоря уже о 24. Хотя за верность рассчета как Вашего, так и организации я отвечать не могу. Это - не юридическая проблема, а бухгалтерские рассчеты.

Всего доброго.