Расчет декретных - сколько полагается при полном стаже работы 10 лет

• г. Сковородино

Помогите рассчитать декретные, ушла в декретный отпуск в апреле 2014 года полный стаж работы 10 лет в данной организации работаю с октября 2012 года, места работы не меняла просто передали в другую организацию т.е. с той организации сократили а на эту взяли как вновь принятых. Средняя зарплата 20000 руб в месяц, больничный по бер и родам 140 дней. Помогите рассчитать хотя бы в среднем сколько мне полагается декретных.

Ответы на вопрос (1):

Средняя зарплата будет рассчитана за 2012 и 2013 годы поделенная на 731 кал. Дней.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.