Может ли жена из Казахстана подать на алименты в России, если брак был зарегистрирован в Казахстане, а я сменил гражданство на российское?

• г. Новосибирск

Брак был зарегистрирован в казахстане, позже я сменил гражданство на российское а жена также живёт в казахстане, может

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Брак был зарегистрирован в казахстане, позже я сменил гражданство на российское а жена также живёт в казахстане, может ли она подать на алименты в россий, но мы не разведены с ней. в данный момент она хочет приехать с казахстана и подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Может подать в России.

Александр, на алименты Ваша жена может подать даже если Вы не разведены в Мировой суд по месту вашей прописки в РФ.