Отказ в пособия с 3 до 7 лет, а правомерно ли считать в доход алименты которые супруг платит в другую семью?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка от 29.09.1999 №1096. с изменениями Постановлениями Правительства РФ от 05.05.2000 N 385, от 08.08.2003 N 475.

12. При исчислении дохода семьи учитываются начисленные суммы до вычета в соответствии с законодательством Российской Федерации налогов и обязательных страховых платежей.

16. Алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются из дохода этой семьи.

17. В доход семьи, взявшей ребенка под опеку (попечительство), включаются доходы родителей или одного из них (кроме случаев лишения родительских прав), несовершеннолетних братьев и сестер, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, а также назначенные ребенку пенсии и алименты.

Здравствуйте! На основании Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка от 29.09.1999 №1096. с изменениями Постановлениями Правительства РФ от 05.05.2000 N 385, от 08.08.2003 N 475.

Прямо оттуда ссылки беру:

17. В доход семьи, взявшей ребенка под опеку (попечительство), включаются доходы родителей или одного из них (кроме случаев лишения родительских прав), несовершеннолетних братьев и сестер, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, а также назначенные ребенку пенсии и алименты, поэтому если вы не согласны можете обратится с заявлением в суд.

Здравствуйте! При исчислении дохода семьи учитываются начисленные суммы до вычета в соответствии с законодательством Российской Федерации налогов и обязательных страховых платежей.

Алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются из дохода этой семьи. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!