Суд апелляционной инстанции в своем определении по гражданскому делу не дал оценку ни одному доводу моей жалобы.

• г. Москва

Суд апелляционной инстанции в своем определении по гражданскому делу не дал оценку ни одному доводу моей жалобы. При этом решение районного суда оставил без изменений. Это является нарушением процессуального закона?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, безусловно является. Получайте через две недели решение и определение в суде первой инстанции и обжалуйте в кассационном порядке.

Валера, реальность состоит в том, что что бы не написал в своём определении суд апелляционной инстанции, добиться успеха в кассационной инстанции просто крайне сложно. А если писать жалобы неграмотно - просто невозможно.