Отказ в постановке на учет из-за несоответствия модели двигателя - законны ли причины?

• г. Ханты-Мансийск

Отказали в постановке на учет из-за несоответствия модели двигателя - по ПТС двигатель SR20, по факту SR18. Оба двигателя идентичны друг другу, за исключением меньшего объема второго. Соответственно установлен ДВС наименьшего объема, аналогичной конструкции и серии. Законны ли основания для отказа?

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос - законен ли отказ...

Да, конечно.

Ну смотрите.

Вы возьмете паспорт своего соседа - вашего ровесника - и пойдете устраиваться на работу. И вам откажут., т.к. в паспорте стоит Вася, а вы Влад.

Законен будет отказ или нет?

В документах одно - на деле другое. И, по-вашему, они должны поставить на учет?

Странная у Вас аналогия. Двигатель не является номерным агрегатом, именно об этом вопрос.

А причем тут номерной/не номерной?

У меня туфли черные. У брата точно такие же, но на размер меньше. Вопрос! Они единтичны?

В ПТС стоит один двигатель, установлен другой. И плевать, что по характеристикам они одинаковы. Указан один, стоит другой. Я вообще не понимаю - в чем вопрос?