В квартире зарегистрирована, но не проживает бывшая жена-опекун ребенка-инвалида и ребенок-инвалид.

• г. Москва

Супруги разведены, у супруга в собственности квартира, не являющаяся совместной долевой собственностью. В квартире зарегистрирована, но не проживает бывшая жена-опекун ребенка-инвалида и ребенок-инвалид. Супруг по договору мены обменял свою квартиру на квартиру родной сестры. Теперь сестра является собственником и пытается через суд выписать бывшую жену из квартиры, как лицо не состоящее с ней в родственных отношениях, длительно не проживающую в данной квартире, а также за неуплату коммунальных платежей. Каковы шансы сохранить регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Елена, эта квартира не покупалась в браке?

Шансов - нет. её иск удовлетворят, если эта квартира была только собственностью мужа, а жена не отказывалась от её приватизации.

С Уважением,

А как же право несовершеннолетнего ребенка-инвалида, зарегистрированного в этой квартире на совместное проживание с опекуном до достижения им совершеннолетия, тем более , если опекун уже имеет регистрацию в этой квартире? какой смысл снимать опекуна с регистрации, если он может через суд снова требовать временно его зарегистрировать?