Мне менять паспорт нужно, не давно вступила в брак, но потеряла старый паспорт что делать и что будет.

• г. Казань

Мне менять паспорт нужно, не давно вступила в брак, но потеряла старый паспорт что делать и что будет.

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление о потере, платить штраф. Получать новый паспорт в соответствии с новыми документами.

Менять паспорт по утере вам надо.

Тут не обмен, а получение нового в замен утраченного.