Что делать если дали непригодную квартиру для проживания в коммерческий найм?

• г. Иркутск

Что делать если дали непригодную квартиру для проживания в коммерческий найм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

СМ.

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;

в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

Т.о, Вы вправе расторгнуть договор найма по одному из вышеуказанных оснований.

С уважением.