Какие права у невестки на квартиру, если при разводе внесен материнский капитал в ипотеку?

• г. Калуга

Сын женился, имея в ипотеке квартиру, родился ребенок, материнский капитал внесен в ипотеку, в случае развода какие права у невестки на квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Соразмерно её доли в материнском капитале.

Невестка с ребёнком имеют право на долю в данной квартире.

Здравствуйте Ольга Эдуардовна. Минимум 1/4 квартиры.

Имеют право на долю в данной квартире.

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами.

Здравствуйте, невестка имеет право на половину совместно выплаченных денег и свою долю в мат капитале.

Эту сумму ей нужно выплатить?

Здравствуйте. Если желаете, чтобы квартира была оставлена за сыном, то да, надо ей выплатить долю.

С уважением.