У моего отца есть дача, отец очень сильно болен

• г. Тамбов

Что лучше сделать. У моего отца есть дача, отец очень сильно болен, что лучше сделать что-бы дача перешла ко мне с наименьшими затратами и какие документы нужно оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Все равно. Можете оформить куплю-продажу или дарение. При оформлении купли-продажи, если в договоре будет указана стоимость дачи менее 1000 000 рублей, налог на доходы от продажи квартиры не уплачивается (ст.220 Налогового кодекса РФ). Если оба: даритель и одаряемый проживают и прописаны вместе в доме, переходящем по договору дарения, сделка также не подлежит налогообложению. С уважением,