Охранник обвинил девочку в воровстве карты, которую она вернула - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Сегодня охранник в школе обвинил мою дочь (10 лет) в воровстве карты системы "проход-питание", принадлежащий её однокласснику. Карту моя дочь нашла вчера в классе (уходила из класса последняя, увидела и подобрала). На выходе из школы, вчера вечером, она положила карту на пост охраны. Это видели и охранник и я. Сегодня, когда она пришла на кружок, он подошёл к ней и начал её обвинять в воровстве (хотя карта так и лежит на вахте), ругать. Девочка испугалась, заплакала, пыталась ему все объяснить, но он не стал слушать, сказав:"украла, а ещё и отнекивается"

Подскажите, как действовать в подобной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Подать претензию на имя директора учебного заведения, на имя руководителя охранной организации, заявление в полицию. Не имеет право он делать такие замечания ребенку 10 лет. Он находиться при исполнении должностных обязанностей и обязан вести себя корректно.

Его обязательно заменят, а вам и ребенку принесут извинения.