Перейдут ли мне долги отца после его смерти, если не вступаю в наследство?

• г. Красноярск

Умер отец, я сын, мне 19 лет. У него большие долги числятся у приставов. Перейдут ли мне эти долги? Если общего имущества нет. И я не буду вступать в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не принимаете никакое наследство, то и долги вам не переходят, так что вссе очень просто.

Здесь вопрос целесообразности. Если у отца есть, к примеру, квартира, которую можно реализовать, то тут имеет смысл оценить, насколько велики долги, чтобы выйти в "+".

А если у Вашего отца нет какой-либо недвижимости, тогда я Вам рекомендую не наследовать за наследодателем ни-че-го! Тогда долги не перейдут.