Бывший муж-неплательщик алиментов находился в розыске. Найден, но выплачивает лишь 0,02 руб. Будет ли привлечен к административной и уголовной ответственности?

• г. Орск

Бывший муж злостный неплательщик алиментов. Алисенты должен по суду выплачивать мне, бывшей жене инвалиду. Долг 400000. Находился в розыске, нашли. Я звонила судебному приставу. Она сказала что клиент бесперспективный. Там куча голодных, грязных детей, беременная жена и ноль имущества. При всем том есть машина, купили дом в тульской области. Еще один в тверской, оттуда смылись. Написала судприставу заявление о привлечении должника к административной ответственности. Предупредила о привлечении к уголовной ответственности. Через месяц пришли алименты-0.02 руб. Будет ли привлечен к административной ответственности, а впоследствии и к уголовной, мой должник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основания есть.