Как защитить свои права, если муж хочет оформить дом на своего сына без моего согласия?

• г. Липецк

) Уважаемые юристы, ситуация такова-муж заканчивает строительство дома, в следующем году будет вводить его в эксплуатацию. Участок, на котором стоит дом, приобретался задолго до нашего брака. Имеет ли муж право оформить дом на своего старшего сына, 10 лет, без моего согласия, и будет ли там по закону моя доля?

Ответы на вопрос (4):

Это ваше совместно нажитое имущество. Без вашего согласия - не вправе оформить на сына.

Здравствуйте. В случае, если в строительство дома были вложены Ваши общие денежные средства - Вы имеете право на долю, либо на компенсацию 1/2 части от вложенных совместных денежных средств.

Если мирно данный вопрос урегулировать не получается-необходимо обращаться в суд.

Он приобрёл участок и начал строительство задолго до нашего брака.

Закончил строительство в браке.