Имею ли я право составить завещание по своему ведому т.е.как хочу?

• г. Пикалево

У меня в собственности две квартиры приобретённые уже в браке, но собственник я один. Имею ли я право составить завещание по своему ведому т.е.как хочу?

Ответы на вопрос (3):

Как угодно и кому вам угодно. Это ваше полное право.

Замечу, что если квартиры приобретены в браке и зарегистрированы на Вас, то это еще не означает, что они находятся в Вашей единоличной собственности, если у Вас с супругой не было брачного договора.

В любом случае Вы вправе распорядиться своей долей в этих квартирах.

Здравствуйте.

Если квартиры приобретены в браке, то по 1\2 все равно принадлежит супруге.