Дискриминация национальной принадлежности - Как бороться с предвзятостью учителей в школе?

• г. Воронеж

К моей подруге очень предвзято относятся 2 учителя, дело в том что она по национальности армянка и они к любой мелочи придерпются "волосы распущенные" (у одноклассниц так же распущеные волосы, им ничего не говорят) и это только одна причина их скандалов, а таких причин тысячи

Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Пётр, подруга вправе обратиться с заявлением на имя директора школы, если не поможет, - с жалобой в Управление (департамент) образования региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Это не ваши проблемы, это проблемы подруги, пусть её родители их и решают. И ещё, здесь нет ваших ровесников. Детей не консультируем.

Все это расскажите родителям подруги, а не юристам. Это не ваша забота, а законных представителей.