Мой сын получил категорию Б в военкомате - что это значит и как нам быть?
• г. Саратов
Сын в 2021 году (16 лет) впервые проходил комиссию в военкомате. Сын - спортсмен 2-х спортивных школ (дзюдо и шахматы), имеет разряды. Проходим комиссию 2-ды в год в Физкультурном диспансере. Проходя комиссию, сын для меня фото делал... Приезжала и я в военкомат, спрашивала о категории... А на Выборах на прошлой неделе, я случайно оказалась в школе сына (мы уже Выпускники были), была в комиссии - и физрук мне передал Удостоверение сына... А там - КАТЕГОРИЯ Б...Как такое может быть?! И чем это грозит нам?! Что с этим вообще делать?! Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Если вы имеете в виду приписное свидетельство, то категория Б - годен с ограничениями, но подлежит призыву.