Если не состою в очереди на улучшение на что мы можем претендовать в случае сноса дома?

• г. Нефтеюганск

Живу в 1-комн квартире, неприватизированной. Дом фенольный, под снос. Неизвестно когда это будет, поскольку поселок маленький ничего не строится. Живем вдвоем с сыном (ему скоро 16 л). Если не состою в очереди на улучшение на что мы можем претендовать в случае сноса дома? Если я возьму ипотеку, можно оставить ребенка прописанным в старой квартире, или же у нас ее заберут просто так? и еще, когда сын родился в 1997 г соцработник не поставила меня в очередь на жилье, под тем предлогом что дом под снос все равно, можно как то восстановиться в очереди 97 годом, поскольку сейчас ставят только малоимущих, а у нас прожиточный минимум выходит?

Ответы на вопрос (1):

вы можете претендовать в случае сноса на предосталение равноценного по общей площади жилья.