Как разрешить спор между двумя сёстрами о наследстве и разделе квартиры?

• г. Волгоград

Нас две сёстры у отца была 1 однакомнатная улучшенка отец умер и я отказалась от доли отца с договором с сестрой что мне достанется мамина 2 х комнатная квартира. Двухкомнатную продали купили однокомнатную и сейчас сестра хочет чтоб однокомнатная делилась попалам. Подскажите что делать? Правильно она рассуждает. Когда она жила в отцовской квартире я снимала 5 лет, и с мамой я не жила.

Ответы на вопрос (1):

Если покупатели Вы обе, то поровну, если покупатель только Вы, то Ваша квартира. Если квартиру купила мама, то это её квартира. Как делить, это уже Ваше дело.