Может ли мать заменить меня в суде? Опасения и проблемы подачи заявления

• г. Владимир

Может ли моя мать подать мое заявление (с моей подписью со всеми прилагаемыми документами) в суд вместо меня? Потому что просто не хочу ходить по этим кабинетам с этими страшными тетками и проходить через эти рамки с этими страшными дядьками.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Да, может, по доверенности.

Здравствуйте Ольга

Только по доверенности от вас нотариально заверенной ваша мама сможет выступать в ваших интересах в суде, если вы уже совершеннолетняя в порядке ст.49-53 ГПК РФ.

Без доверенности?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

Без доверенности нельзя. Вы же совершеннолетняя. Нотариальную доверенность оформить стоит у нас в области 2500 рублей.