Проблемы с долей в наследстве - как вернуть свое имущество в ситуации со сносом дома?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация.

В папином доме я и дети мои имеют долю. Дом под снос.

Меня обманным путем попросили сначала временную прописку сделать, потом выписала я детей. И прописала в др дом купленный под материнский.

На деньги под снос отец купил квартиру. Могу ли я потребовать свою долю или то что я выписалась нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы имеете долю в праве собственности, то Вы вправе претендовать на выкупную цену соразмерно доле. Отсутствие регистрации по месту жительства в таком доме юридического значения не имеет.

С уважением.

Можете потребовать, но от кого?

Если у ВАс были доли, то регистрация Вас и детей в ином месте никакого значения не имела.

Отец купил квартиру, почему же ему дали денег, а Вам нет. Вы точно были собственниками с долями?