Можно ли получить возврат наличными при покупке товара безналичным способом, если у клиента нет банковских карт?

• г. Томск

Вопрос такой.

Если клиент приобретал в магазине товар безналичным способом, то может ли клиент рассчитывать на возврат наличными, так как у клиента закрыты все счета в банках, и он не располагает банковскими картами? Ответ можно направить в ватсап.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Анатолий

Следует запросить в банке выписку по счету и предоставить продавцу и (или) в суд, документальное подтверждение покупки.

Здравствуйте, Анатолий. Как предусмотрено ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей" , клиент вправе потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Закон не ограничивает покупателя требовать возврата уплаченных сумм в наличном виде. В заявлении о возврате укажите, что требуете возврата наличными средствами в виду отсутствия соответствующих счетов в кредитных организациях.

А если покупку делал другой человек по безналу, то этот клиент все равно имеет право вернуть за товар деньги наличным способом?

Тот, кто оплачивал товар, тот и должен требовать возврата.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Соответственно кто покупал, тот и обращается за возвратом, в случае покупки некачественного товара.

Тот, кто оплачивал, тот и заключал договор роздничной купли-продажи товара. Именно он вправе требовать при наличии оснований расторжения этого договора и возврата уплаченной суммы. Возврат производится именно тем способом, которым производилась оплата. В случа произведения возврата иным путем, чем был совершён платежь, продавец иожет быть привлечен к административной ответственности.

Да может вернуть конечно.