Я прописан у родственников у них большие долги по ЖКХ, но я там не живу, с меня могут снять деньги?

• г. Воронеж

Я прописан у родственников у них большие долги по ЖКХ, но я там не живу, с меня могут снять деньги?

Ответы на вопрос (5):

Конечно могут - по факту регистрации.

Если будут обращаться в суд, Вас могут привлечь к солидарной ответственности с собственниками квартиры на основании ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Да, с ВАс могут взыскать в солидарном порядке всю задолженность суд приказом. Вы вправе отменить суд приказ, подав возражение..

Добрый день.

Деньги могут списать после получения судебного акта.