Какие документы необходимо предоставить судебному приставу при взыскании или аресте карты, на которую получается только детское пособие?

• г. Чита

Можно сдесь мне ответить у меня на карте действует взыскания или арест но на эту карту я получаю только детское пособие какие нужны документы придоставитт судебному приставу?

Ответы на вопрос (3):

Понятия не имеем. Посмотрите на сайте ФССП.

Приставу надо принести справку, что это детские пособия.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа, вправе наложить арест на любой счет должника в банке (а не на его банковскую карту) на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к арестованному его счету и находится у самого должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением положений статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-третьих, если на ваш арестованный счет в банке поступают деньги в виде детских пособий или алиментов на детей, то Вам нужно самой сначала ознакомиться внимательно со статьями 30, 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом уже с помощью мой подробной юридической статьи Вы сможете сделать все то, что не позволит банку с вашего арестованного счета списать детские пособия, смотрите здесь www.9111.ru

В ответах или в разъяснениях юристов на любой юридический вопрос нужно обращать своё внимание в первую очередь на их ссылки на нужные нормативные акты, с которыми можно будет потом ознакомиться. На обычные «отписки» из нескольких слов не стоит обращать внимание.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Здравствуйте!

Необходимо взять в банке справку, что на этот счёт приходят детские пособия и написать заявление приставу, чтобы не списывали эти деньги.