Как получить гражданство РФ при имеющемся украинском гражданстве и РВП в РФ?

• г. Москва

Такой вопрос. Я имею гражданство Украины (загранпаспорт). Но не проживаю постоянно на территории Украины (проживаю постоянно в Приднестровье). Получаю сейчас в РФ РВП. могу ли я сразу после получения РВП подать на гражданство РФ? Так же мать имеет гражданство РФ и постоянную регистрацию на территории РФ.

Ответы на вопрос (4):

При наличии РВП в РФ вы обязаны проживать по месту его получения. В случае вашего отсутствия по месту вашей регистрации по месту пребывания в РФ вы лишитесь РВП. Наличие гражданства у вашей матери не является основанием для получения гражданства в упрощенном варианте.

Здравствуйте!

Документы на гражданство вам нужно будет подавать в России

По матери-нужно сначала подавать на ВНЖ

по гражданству Украины-можно сразу на гражданство.

Подавайте на ВНЖ и сразу по получению на гражданство РФ как гражданин Украины.

После РВП не можете подать на гражданство. Надо иметь ВНЖ.

Наличие гражданства РФ у матери не даёт Вам никаких льгот.

Можете подать на гражданство, подтвердив статус носителя русского языка.